С 15 июня на старой части путепровода «Брянск-I» начнётся установка ограждений

На старой части путепровода через пути станции «Брянск-I» начинается финальный этап — установка ограждений. Открытие движения запланировано на 20 июня, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Подходят к концу работы по реконструкции путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-I». 7 мая было открыто движение по новой части путепровода, в 20 июня запланировано открыть движение на ремонтируемой старой части путепровода.

Как было объявлено на выездном совещании на объекте 14 июня, на старой части путепровода устроены деформационные швы для уменьшения нагрузок на элементы конструкций, мостостроители шлифуют бетонную поверхность под укладку гидроизоляции, затем начнется асфальтирование. С 15 июня предполагается начать установку перильных, а затем и барьерных ограждений. Работы по устройству тротуара планируется завершить уже после пуска движения — они не будут мешать транспортному потоку.

Кольцевая развязка со стороны Советского района полностью обустроена, осталось установить барьерные ограждения вдоль пешеходной зоны к вокзалу «Брянск-I» и нанести разметку. На подходах со стороны Володарского района подрядчики устраняют замечания, выявленные рабочей комиссией: завершают асфальтирование, подсыпают клумбы, подсеивают траву на газонах, устанавливают бордюры. Идет работа по регулировке светофоров для оптимизации движения транспортного потока.