Брянский пиво-солодовенный завод стал партнёром нацпроекта «Зелёный марафон»

Юбилейный, пятый «Зеленый марафон» Сбербанка прошёл 4 июня. В этом году мероприятие объединило 45 городов России, расположенных в 11 часовых поясах страны, а также Белоруссию, Казахстан, Турцию и Хорватию. В Брянске партнёром марафона выступил Брянский пиво-солодовенный завод, сообщает корреспондент REGTime.

4 июня более чем в 40 городах России прошел ежегодный национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является ПАО Сбербанк. Девиз «Зеленого марафона 2016» – «Начни с себя! Сделай мир лучше!». В каждом из городов реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников до организации детских площадок и посадки деревьев.

В Брянске парк «Соловьи», на территории которого проходил забег, украсила сиреневая аллея. В посадке молодых деревьев участвовали все желающие. Брянский пиво-солодовенный завод выступил партнёром мероприятия. В рамках проекта была организована дегустация продукции — ТМ «Хлебный квас» и ТМ «Заповедный ключ». Всех участников приветствовала ростовая кукла «Хлебный квас ЭКО», приглашала попробовать продукцию Брянского пиво-солодовенного завода и раздавала листовки «Хлебный квас – вкус и польза от природы».

brpivo_sber_marathon1

Не только дети, но и взрослые участники проекта с восторгом встречали ростовую куклу и с удовольствием фотографировались на память.

Ведущие со сцены приглашали всех присутствующих продегустировать натуральные напитки, сваренные по ГОСТу, от партнера мероприятия Брянского пиво-солодовенного завода.

Традиционную дистанцию 4,2 км в нашем городе преодолели несколько сотен человек, для которых не было ограничений ни по возрасту, ни по уровню физической подготовки. Всего же в празднике приняли участие более 1500 жителей и гостей Брянска/

brpivo_sber_marathon2

В этот жаркий день все с наслаждением пробовали квас «Хлебный» и минеральную воду «Заповедный ключ». Благодарили за превосходные напитки высокого качества, прекрасно утоляющие жажду, и презент — бутылочку минеральной воды «Заповедный ключ» с собой.

Общее количество участников «Зеленого марафона 2016» во всех городах, принимавших участие в нём, составило более 75 тыс. человек, гостей – почти 140 тыс. человек.