БГУ охраняли ЧОПовцы без правового статуса охранников

ЧОП «С.О.Б.Р.», охраняющее Брянский госуниверситет, привлечено судом к административной ответственности за разгильдяйство в охране самого большого вуза региона.

Штраф в размере 30 000 рублей «выписал» ООО ЧОП «С.О.Б.Р.» арбитражный суд Брянской области по заявлению регионального УМВД.

Как следует из материалов дела, в апреле текущего года в УМВД поступило уведомление о взятии ООО ЧОП «С.О.Б.Р.» под охрану Брянского государственного университета им. академика И.Г.Петровского. В рамках проверки указанного сообщения сотрудниками УМВД России по г. Брянску осуществлен выезд на место оказания ООО ЧОП «С.О.Б.Р.» охранных услуг.

В ходе проверки выяснилось, что работники были допущены руководителем организации к охране вышеуказанного объекта не имея документов, подтверждающих правовой статус частного охранника, а также без обязательной личной карточки охранника, первый экземпляр должностной инструкции не направлен в орган внутренних дел по месту нахождения объекта охраны, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе областного арбитражного суда.

Суд пришел к выводу о наличии в действиях общества состава правонарушения, учел тот факт, что ООО ЧОП «С.О.Б.Р.» и ранее допускались лицензионные нарушения, и привлек общество к административной ответственности по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.