Пьяный водитель убил под Клинцами двоих взрослых и покалечил ребёнка

Пьяный водитель на Nissan Almera вечером в пятницу, 3 июня, сбил троих — двое взрослых погибли на месте, пятилетняя девочка с множественными травмами в больнице, врачи борются за её жизнь, сообщает корреспондент REGTime.

Двое взрослых погибли, пятилетняя девочка покалечена в результате дорожно- транспортного происшествия, которое произошло вечером в пятницу, 3 июня, на 4 километре дороги «Клинцы-Сураж». По информации пресс-службы УМВД, около 19.00 38-летний житель Клинцов на Nissan Almera шедших по обочине дороги супругов – жителей Клинцов и их 5-летнюю внучку.

В результате ДТП 55-летний мужчина и 58-летняя женщина скончались от полученных травм, девочка с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в Клинцовскую ЦРБ. По результатам медицинского освидетельствования у водителя установлено состояние сильного алкогольного опьянения. Кроме того, водитель управлял иномаркой без прав —он лишён права управления транспортным средством.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 9 лет.