Брянские таможенники изъяли у одной украинки четыре центнера мяса

Жительница украинского Чернигова, несмотря ни на какие санкции, на ложенные Украиной на Россию, пыталась провезти через брянскую таможню 390 кг мяса — для продажи, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе таможни.

Почти четыре центнера мяса задержали на станции Брянск-Орловский брянские таможенники (на фото) при досмотре украинского пассажирского поезда. Мясо везла в ручной клади гражданка Украины, жительница соседнего Чернигова. Животная продукция находилось в сумках и больших полиэтиленовых пакетах под нижними пассажирскими полками четырех купе. В общей сложности, таможенники извлекли из-под полок 390 кг мяса.

У перевозчицы отсутствовали товаросопроводительные и ветеринарные документы на товар, подтверждающие соблюдение запретов и ограничений. При транспортировке не соблюдался также и температурный режим. В итоге мясо было признано некачественным и опасным.

Из объяснений хозяйки мяса следовало, что она везла его в Москву на реализацию. Но все 390 кг мяса были уничтожены на Унечском ветсанутильзаводе.