Лагерь «Деснянка» встретил летнюю оздоровительную кампанию-2016 вопиющей разрухой (ФОТО)

Фотографии одного из корпусов детского лагеря «Деснянка» появились в социальных сетях в первый же день летней оздоровительной кампании 2016 года — 1 июня. Родители возмущаются антисанитарией, разрухой и грязью в лагере, путёвки в который стоят 16 тыс. рублей, сообщает корреспондент REGTime.

Со скандала начинается летняя оздоровительная кампания в одном из самых известных брянских детских лагерей отдыха — жуковской «Деснянке». В социальной сети «Одноклассники» 1 июня размещены фотографии, сделанные родителями в одном из корпусов.

«Летний лагерь «Деснянка» в городе Жуковка встречает детей!!! Нечеловеческие условия, разруха, грязь! Ребёнок отдыхает за деньги! Пожалуй в тюрьмах чище! Посмотрите фото и ужаснитесь! Ребёнок весь год ждал поездку в лагерь — дождался…», — говорится в подписи к «фоторепортажу».

zhk_desnyanka1

zhk_desnyanka2

zhk_desnyanka3

zhk_desnyanka4

zhk_desnyanka5

Удовольствие отдыхать в «Деснянке», действительно, недешёвое. Цена путевки полной стоимости на любую из смен составляет 16 000 рублей. Даже с учётом компенсации части стоимости путёвки за счёт бюджета, родительская доля на первую смену — с 1 по 21 июня — составляет 7500 рублей. Количество мест в лагере — 452.

Между тем, приемка лагерей, согласно информации областного департамента образования, осуществлялась «комиссией с участием представителей органов исполнительной власти, входящих в областной координационный совет по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и молодежи: управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Брянской области, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Брянской области, Управления потребительского рынка и услуг, Управления государственной службы по труду и занятости населения и т.д.»