Брянское «Динамо» заплатило КДК РФС больше 100 тыс. рублей за своих фанатов-матерщинников

Брянское «Динамо» за прошедший сезон в зоне «Центр» второго дивизиона потратило более 100 тыс. рублей на штрафы, наложенные на клуб КДК РФС. Основная их масса — за матерные кричалки собственных болельщиков, сообщает корреспондент REGTime.

Казна брянского «Динамо» весь прошедший сезон страдала от собственных болельщиков — подавляющее большинство штрафов, наложенных на клуб Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза формулировались так: «за скандирование зрителями оскорбительных выражений».

Из более чем 100 тыс. рублей, выплаченных «бело-голубыми» в качестве штрафов (во втором дивизионе вполне гуманные суммы, несравнимые с лигами выше), только 5 тыс. — за неоплату услуг по организации и проведению Кубка Российского футбольного союза среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов. Остальные деньги — за языкастых фанатов (и «добавки» за неоплату в срок штрафов всё за тех же фанатов).

В первой половине сезоне «Динамо» было оштрафовано на 10 тыс. рублей за раз за матерные кричалки на домашних матчах с ФК «Калуга» и ФК «Рязань» и на гостевых — с тульским «Арсенал-2» и с «Орлом». Весной болельщики давали своему языку волю больше — в гостях с теми «Калугой» и «Рязанью», а также с московским «Чертаново», и дома с ненавистным «Орлом» и с московским «Торпедо». Кроме того, по итогам матча в Рязани «Динамо» получило ещё 5 тыс. рублей штрафа «за неправомерные действия зрителей» (т.е. всё тех же фанатов).

Итого суммарно фанаты «привезли» «бело-голубым» 95 тыс. рублей штрафа. Ещё 13 тыс. рублей выписано за нарушения самого клуба — вышеназванные 5 тыс. руб. за неоплату юношеского Кубка и 8 тыс. рублей дополнительно за просрочку оплаты штрафов, наложенных в первой половине сезона-2015/16.

Итого общая сумма штрафов составила, как минимум, 108 тыс. рублей — а это уже месячная зарплата ведущего футболиста брянского клуба.