Болезнь брата увела с «Дома-2» Алекса Гулиева из Брянска

28-летний Алекс Гулиев, который в апреле установил рекорд брянского пребывания в реалити-шоу «Дом-2», покинул масштабную «телестройку». По признанию экс-участника, уход связан с болезнью брата, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, уроженец Брянска 28-летний Алекс пришёл на телепроект «Дом-2» в начале марта (в эфире выпуск с его участием вышел 4-го числа). О себе молодой человек рассказал немного. Мол, родом я из Брянска, в последнее время живу в Москве, детей нет… Бороться первоначально собирался за сердце 25-летней Кристины Лясковец (к слову, одной из двух пассий своего приятеля Тимура!). Однако той новенький не приглянулся, тем более ей было известно, что сначала Алекс собирался строить отношения с иной участницей «Дома-2» (к тому моменту его уже покинувшей). Тогда же Кристина во всеуслышание объявила, что её т.н. «воздыхатель» пришёл на «ТНТ» не за любовью, а ради пиара и творчества…

Тем не менее, новенький на «телестройке» задержался и даже побил рекорд брянского здесь пребывания в «новейшей истории» (74 дня против 20 Евгении Шмидт!).

Известно, что решение покинуть проект Алекс принял самостоятельно. Объявлено об этом было ещё месяц назад. Однако только теперь выяснились истинные причины такого поступка. По признанию самого экс-участника, у него серьёзно болен брат Игорь. По предварительным данным, у последнего повреждён головной мозг (подробнее о диагнозе здесь). На лечение необходима крупная сумма денег. Вот что написал молодой человек в соцсетях (опубликовано на портале Рoliksal.ru 13 июня):

«Приехал на выходные к любимой семье. Привёз лекарства, которые уже заканчиваются. Игорьку уже немного лучше после применения лекарств и уколов для снятия мышечного тонуса и сжатия конечностей. Что касается по поводу встречи с гендиректором «Дома-2», могу сказать так, пока тишина. Все документы о болезни переданы, жду решения. Так что, прошу вас не говорите, что я получил деньги от «Дом2» и свалил с проекта. Я даже зарплату так и не увидел. Спасибо всем огромное, кто помогает нам и поддерживает. Всем добра, здоровья и мира».