«Единая Россия» получит не менее 40% по списку на выборах в Госдуму – Костин

Не менее 70% кандидатов от «Единой России» по одномандатным округам можно уверенно назвать фаворитами избирательной кампании, заявил в понедельник, 27 июня, в общении с журналистами глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин, передаёт ТАСС.

«Если говорить о результате по списку, я думаю, что текущий рейтинг партии находится на уровне где-то около 45%. А если мы говорим о базовом электорате, то это где-то около 40%. Это та точка сопротивления, о которой я говорю», — отметил Костин.

По словам политолога, возможность получить более высокие результаты будет зависеть от качества избирательной кампании партии, насколько удастся привлечь «блуждающий электорат».

Костин также подчеркнул, что не менее 70% кандидатов по одномандатным округам можно уверенно назвать фаворитами избирательной кампании.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. На закончившемся XV съезде «Единой России» председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что единственная цель, которую он ставит перед делегатами «Единой России», — победить, сообщает корреспондент REGTime из московского Манежа.

«Это должна быть чистая победа, безукоризненная. «Единая Россия» должна показать, что наши кандидаты побеждают честно», — сказал Медведев.