Оглашены итоги первых ЕГЭ-2016 по Брянской области

Статистические итоги первых ЕГЭ по выбору, состоявшихся 27 мая, обнародованы департаментом образования Брянской области. Литературу не сдали трое, географию — 8 человек, сообщает корреспондент REGTime.

Региональный департамент образования огласил итоги первых ЕГЭ-2016 — 27 мая выпускники сдавали по выбору литературу и географию.

По литературе ЕГЭ сдавали 277 человек, хотя заявлялось 342 человека. Но всё равно, это на 35 человек больше, чем в прошлом году.

Среди выбравших литературу 249 участников ЕГЭ — выпускники текущего года, 22 — выпускники прошлых лет, 1 — обучающийся в учреждении среднего профобразования и пятеро — иностранные граждане.

Минимальный порог в 32 балла не преодолели 3 человека, ещё один человек закончил экзамен досрочно по уважительной причине (ему вызывали «скорую помощь»). Пятеро участников ЕГЭ по литературе набрали высший балл.

В ЕГЭ по географии приняли участие 108 человек (заявлялось 139), из них: 100 выпускников текущего года, по 3 выпускника прошлых лет и обучающихся в учреждении среднего профобразования, а также два гражданина Белоруссии.

Максимальное количество баллов смог набрать 1 человек, не преодолели минимальный порог в 37 баллов 8 человек.

Апелляции о несогласии с выставленными баллами можно будет подать в конфликтную комиссию 9 и 10 июня.