В Брянске 2 июня московская проверка продолжила учения полиции

Очередной инцидент, очень похожий на специальные учения полиции, зафиксирован в Брянске в четверг, 2 июня. Очевидцы в соцсетях говорят об оцепленном автобусе около 16.30 в районе перекрёстка переулка Пилотов и улицы Костычева, сообщает корреспондент REGTime.

По информации пресс-службы брянской полиции, в УМВД по Брянской области проводится «плановое инспектирование оперативно-служебной деятельности подразделений ОВД специалистами Министерства внутренних дел Российской Федерации». Московские инспекторы дают вводные для проведения «специальных учений, в которых задействовано значительное количество сотрудников полиции и других ведомств различной направленности».

Очередные специальные учения – по-видимому, это были именно они – прошли 2 июня в Советском районе Брянска. Около 16.30 очевидцы в соцсетях начали говорить об оцепленном автобусе около 16.30 в районе перекрёстка переулка Пилотов и улицы Костычева (цитаты из паблика «Типичный Брянск»):

«В районе переулка Пилотов и Костычева перекрыли всё движение, стоит оцепление полиции, а так же приехало много пожарных и врачей. Кто знает, в чём причина?»

«Мы там срезать хотели на машине, а перекрыто наглухо — пожарка, скорая, полиция, всё серьезно»

«На конечную приехала маршрутка с подозрительной сумкой»

«Нашли пакет в автобусе. Сказали полицейские»

«Мне сказали что там нашли 2 непонятных пакетика. И двух мужчин»

«Жена позвонила, сказала к автобусу кинологи с собаками приехали»

Похожие московские проверки проходят сейчас в разных регионах России – аналогичные специальные учения с выводом на улицы спецтехники состоялись, например, в Краснодаре, удмуртском городе Глазове, в городе Свободный Амурской области.

Судя по всему, финальным аккордом станет 4 июня проводить личный прием граждан, котоырй будет проводить руководитель комиссии МВД России генерал-майор полиции Роман Зайцев.