Баскетболист Виталий Фридзон привез в Клинцы кубок Евролиги

Заслуженный мастер спорта Виталий Фридзон прибыл в родной город Клинцы, чтобы наградить победителей турнира по баскетболу собственного имени. Именитый баскетболист привез с собой кубок Евролиги, который завоевал в составе ЦСКА в мае, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.Инфо».

Баскетболист московского ЦСКА, бронзовый призёр Олимпиады-2012, заслуженный мастер спорта, почётный гражданин города Клинцы Виталий Фридзон приехал в родной город наградить победителей детского баскетбольного турнира своего собственного имени.

Команду из родного города Виталий Фридзон, правда, поздравлял со вторым местом.
В финале юные клинцовские баскетболисты встретились с командой из Брянска и уступили со счётом 27:77.

После церемонии награждения почётные гости (вместе с Виталием Фридзоном в Клинцы приехали его друзья, известные баскетболисты Сергей Моня, Алексей Жуканенко и Федор Лихолитов) провели пятиминутные товарищеские матчи со всеми командами участниками турнира, не слишком успешные для начинающих игроков. А вот взрослой команде Клинцов профессионалы уступили со счетом 21:23.

kln_fridzon

После матчей зал превратился в фотозону — желающие могли сфотографироваться с именитыми гостями, а также с привезенным Фридзоном трофеем — кубком Евролиги-2016, завоёванным им в составе ЦСКА в мае.

Фото: «Клинцы.Инфо»