Школьникам Советского района вручено 74 золотых значка ГТО

74 золотых значка «Готов к труду и обороне» вручили учащимся Советского района города Брянска. Торжественная церемония прошла на стадионе лицея №1 имени А.С. Пушкина 17 июня, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Школьникам Советского района вручено 74 золотых значка ГТО. Спортивные нормативы школьники сдавали в марте. Обязательные испытания состояли из тестов на быстроту, силу, гибкость и выносливость. Испытания по выбору включали в себя тесты на координационные способности и прикладные навыки. Учащиеся бегали дистанции на 100 м, 2 км, 3 км, наклоняли и поднимали туловище, подтягивались, метали снаряд, прыгали в длину с места и с разбега.

Вместе со значком ГТО VI ступени школьникам вручили соответствующие удостоверения. Награждение учащихся серебряными значками запланировано на сентябрь. Школьники, успешно сдавшие нормативы комплекса ГТО, могут рассчитывать на дополнительные — от 1 до 10 — баллы при поступлении в российские вузы. По данным регионального управления по физической культуре и спорту, на территории Брянской области 550 юношей и девушек выполнили нормативы, дающие право на получение золотого знака отличия.