В посёлке Кабаличи под Брянском обнаружены останки немецких солдат

В поселке Кабаличи Брянского района обнаружены останки семи немецких солдат, сообщает «Русская планета». Они будут похоронены в Курской области — в деревне Беседино на специально созданном кладбище солдат вермахта.

В посёлке Кабаличи Брянского района в ходе благоустройства территории местного храма было обнаружено захоронение немецких солдат времён Великой Отечественной войны. Как сообщает ГТРК «Брянск», останки семерых солдат были переданы представителям ассоциации «Военные мемориалы», которая наделена полномочиями по организации эксгумации, перезахоронению останков иностранных военнослужащих, обустройству кладбищ и уходу за ними.

Останки солдат вермахта будут перевезены в Курскую область. Здесь, в деревне Беседино семь лет назад было открыто военное немецкое кладбище, где хоронят останки солдат вермахта, обнаруженные поисковиками Брянской, Орловской, Липецкой, Курской, Воронежской и Белгородской областей.

Напомним, в ноябре 2013 года представителями Ассоциации «Военные Мемориалы» обнаружены и подняты из захоронения у ограды Чудо-Михайловского храма в Новозыбкове тела 38 немецких и 3 итальянских военнослужащих.