«Отправив заявку на «Новую звезду», ждали чуда» — Катя и Алина Кожуховы (дуэт «tAK»)

16 июня свой день рождения отпразднуют Катя и Алина Кожуховы, представившие наш регион во всероссийском конкурсе «Новая звезда. Второй сезон». В преддверии этого ИА «Город_24» публикует интервью, в котором сёстры делятся впечатлениями об участии в шоу.

Так, Катя и Алина Кожуховы (дуэт «tAK») представили Брянскую область на всероссийском вокальном конкурсе среди субъектов РФ «Новая звезда. Второй сезон». Отборочный тур с их участием вышел в эфире телеканала «Звезда» 6 февраля. Увы, наши девушки получили лишь 60 баллов за песню «Ангел» (на последних секундах свои лучи погасили сразу двое членов жюри) и выбыли из борьбы.

Оказавшись «за бортом» телепроекта, сёстры не отчаялись и начали борьбу за «Приз зрительских симпатий». И, надо сказать, вполне успешно. Брянские вокалистки обошли конкурентов в своём туре и пробились в финальную часть голосования:

«Очень приятно было получить столько поддержки от земляков. В который раз понимаешь, что наши друг за друга горой! Наш регион достойно показал себя в этом голосовании, подарив нам больше 6 тыс. голосов» (Алина)

Участие же в шоу девушки связывают «со случаем»:

«В прошлом году в аналогичном конкурсе участвовала наша подруга. А в следующем, уже забыв про это, мы случайно увидели объявление в интернете о подаче заявок. Решили поучаствовать, попытать судьбу, ведь шанс есть всегда. Кастинга как такового не было, для нас всё происходило в форме видеозаявок. Отправив свои видео, мы ждали чуда…»(Катя и Алина)

Обе сестры отмечают, что с неудачей в отборочном туре «для них ничего не закончилось». Напротив, «Новую звезду» называют своим стартом:

«Пока есть мы с сестрой, есть наш дуэт. Музыка будет всегда в нас, несмотря на творческие перерывы и прочие вещи. Для нас ценна оценка зрителей, для нас очень важно то, что мы смогли вызвать определённые эмоции у всех тех, кто видел наше выступление. Конечно, нам не удалось убедить в этом жюри, но здесь подбадривает энергетика зрителей и слушателей» (Катя)

«Для нашего дуэта проект явился огромным опытом и немаловажным является факт, что участвовали мы именно в русском проекте. Это было как старт, как начало чего-то нового для нас. Нам бы очень хотелось двигаться в том же направлении, не останавливаться и пробовать новое» (Алина)

Напоследок добавим, что сейчас участницы дуэта «tAK» уделяют музыке не так много времени, как хотелось бы. Связано это с их профессиональной деятельностью (обе заняты в образовательной сфере):

«Очень хотим развиваться и дальше. Мы пишем песни, стараемся не забрасывать это и надеемся поучаствовать ещё в проектах нашей страны» (Катя и Алина)