Брянский медик согласился лечить психбольного за взятку в 30 тыс. рублей

Под уголовное преследование попал и.о. заведующего отделением одной из районных больниц, согласившись устроить психбольного на лечение в стационар за взятку, сообщает корреспондент REGTime.

Так, первым об инциденте сообщило областное УМВД. Из релиза следовало, что обозначенный выше медик попался на взятке в 30 тыс. рублей. Он задержан. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».

Чуть позже подробности ЧП распространили следственные органы. В частности, уточнялось, что подозреваемый возглавлял психиатрическое отделение. Передача же денег состоялась ещё 2 июня (получил их от дочери пациента). За незаконное вознаграждение медик обязался оставить нуждающегося в психиатрической помощи больного на стационарном лечении.

По данным REGTime, неназванное учреждение находится в зоне обслуживания Унечского межрайонного следственного отдела. Соответственно расположено оно на территории одного из четырёх районов: Унечского, Суражского, Стародубского или же Мглинского.