На длинных выходных за брянскими маршрутками будет установлен дополнительный контроль

Дополнительный контроль будет установлен городскими властями за работой коммерческих маршрутов в предстоящие длинные выходные, заявил начальник городского транспортного отдела Николай Терёшин.

Длинные выходные — три предстоящих праздничных дня — стали для брянских властей дополнительным стимулом для за работой маршрутов, осуществляемых коммерческими перевозчиками. По словам начальника отдела по транспорту Брянской горадминистрации Николая Терёшина, работа маршрутных такси находится теперь под постоянным контролем. Так, в результате проверок было выдано 12 претензий перевозчикам, нарушающим правила работы. «Две такие претензии могут повлечь расторжение договора, так что перевозчики очень ответственно относятся к устранению замечаний», — сказал Николай Терёшин.

Кроме того, по его словам, которым хочется верить, теперь каждый водитель, выходя на работу, получает карту маршрута с расписанием и точным временем прибытия на каждую остановку. Нельзя отставать, «лихачить», обгоняя коллег, и уходить с дороги. Отклонение от карты может стать поводом к вынесению претензии по результатам проверки.

Именно к графику работы частных перевозчиков до сих пор очень много замечаний — вечером машины очень рано сходят с маршрутов. В выходные дни частные перевозчики работают крайне нерегулярно — иной раз даже хуже, чем муниципальный транспорт, хотя это сложно представить. Поэтому в ближайшие три праздничных дня будет осуществлён дополнительный контроль.