МЧС сообщает: в регионе потушено четыре пожара за понедельник

О четырёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 27 июня, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, непосредственно в Брянске произошёл только один пожар.

О загорании сарая по улице Славянской в Фокинском районе Брянска оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 14:55. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-3 в составе двух автоцистерн. По прибытию выяснилось: горение происходит по всей площади хозпостройки (на 18 кв. метрах). В 15:11 пожар удалось локализовать, спустя 6 минут — ликвидировать. Обошлось без жертв. Причина пожара устанавливается.

Ещё один сарай полыхал в понедельник на улице Школьной в гордеевском селе Перетин. О происшествии стало известно в 10:02. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПЧ-40 и ПЧ-32 (потребовалось 22 минуты). В пожаре никто не пострадал, его причина устанавливается.

Перечень оставшихся пожаров:

г. Сельцо, проезд Горького (диван в квартире)
п. Клетня, ул. Набережная (баня).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация (ЧС) связанная с бешенством овцы в Мглинском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Один человек утонул. А вот природных пожаров в отчётный период не было.