МЧС сообщает: в регионе потушено 10 пожаров за вторник

О десяти техногенных пожарах за истёкшие сутки, вторник, 28 июня, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Есть пострадавшие.

Так, непосредственно в Брянске пожары фиксировались трижды.

В 15:55 стало известно о загорании частного жилого дома по улице Мира в Бежицком районе. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-12, ПСЧ-13, ПЧ-33 (в составе пяти автоцистерн), оперативная группа и служба пожаротушения ЦУКС регионального ГУ МЧС России. По прибытию первых подразделений (в 16:01) выяснилось, что полыхает кровля по всей площади. В общей сложности тушение заняло 25 минут. Отмечается, что «благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев не было допущено распространение огня на два соседних жилых дома». В пожаре никто не пострадал.

Не обошлось без пожаров и в Володарском районе. О данном ЧП оперативному дежурному ЦУКС сообщили в 05:45. На сей раз борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПЧ-28 и СПСЧ. Горел соответственно сарай размерами 4х5 метров на улице Челюскинцев в Большом Полпино. В 06:09 горение было локализовано, спустя пять минут — ликвидировано. Пострадавших нет.

А вот в Советском районе (на улице Бежицкой) во втором часу ночи загорелся автомобиль. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1. Однако пожар удалось ликвидировать до их прибытия – т.е., ранее 01:29.

Что же касается пожара с «пострадавшими», то пришёлся он на улицу Октябрьскую мглинского села Нетяговка. Первое пожарное подразделение прибыло по вызову в 08:25. Кроме того, в тушении задействовалось звено ГДЗС. Огнеборцы установили причину задымления: тлеющий диван в доме (подчёркивается, что горения не было!). Кто именно пострадал в пожаре и сколько таковых — традиционно не уточняется.

Перечень оставшихся пожаров:

Брянский район, п. Супонево, ул. Ленина (хозяйственная постройка)
Унечский район, д. Писаревка (частный жилой дом)
п. Рогнедино, ул. Садовая (частный жилой дом)
г. Жуковка, ул. Гомонова (частный жилой дом)
Карачевский район, д. Алымово (хозяйственная постройка)
Трубчевский район, с. Гнилёво (сарай).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация (ЧС) связанная с бешенством овцы в Мглинском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Один человек утонул. А вот природных пожаров в отчётный период не было.