МЧС сообщает: в Брянской области — 5 пожаров за вторник

О пяти техногенных пожарах за истёкшие сутки, вторник, 31 мая, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Обошлось без жертв.

Так, непосредственно в областном центре такого рода ЧП случались лишь однажды. О происшествии оперативного дежурного ЦУКС оповестили в 14:32. Горела кухня одной из квартир в Володарском районе. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4 (в составе двух автоцистерн и автолестницы). На борьбу с огнём им потребовалось около 5 минут. Пострадавших нет. Характер повреждений и причина возгорания не уточняется.

Дважды за день в Почепском районе полыхали сараи: сначала (в 17:10) в селе Семцы, затем (в 19:19) — в селе Витовка. Тушили пожары 2 минуты и 11 соответственно. Никто не пострадал.

Кроме того, во вторник на улице 8 Марта в Клетне горел нежилой дом, в деревне Мареевка Дубровского района — автомобиль «ГАЗ-3309».

Добавим, на контроле ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация, связанная с АЧС в Почепском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались дважды. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала 1 раз. Произошло одно происшествие на водном объекте. А вот природных пожаров в отчётный период не было.