МЧС сообщает: в регионе — 13 пожаров за уик-энд

Об тринадцати техногенных пожарах за истёкший уик-энд, 3-5 июня, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области.

Так, к примеру, 5 июня в 08:55 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании на балконе по улице Почтовой в Бежицком районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-12 (в составе двух автоцистерн и автолестницы). По прибытию огнеборцы выяснили: задымление происходит на балконе второго этажа. На тушение ушло порядка 8 минут. Угрозы распространения огня, как отмечается, не было. Обошлось без жертв.

А вот днём ранее на улице Пушкина в Дятьково горела баня. О происшествии стало известно в 19:42. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-19. Время ликвидации пожара — 19:55. В пожаре никто не пострадал. Уничтожена кровля строения.

Ну и наконец, 3 июня в 11 часов вечера было сообщено об аналогичном ЧП на улице Комсомольской в Красной Горе. На сей раз полыхал частный нежилой дом (деревянный, размером 5х10 м). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-27. В 23:10 загорание удалось локализовать, спустя 8 минут — ликвидировать. Пострадавших нет.

Причины всех пожаров традиционно «устанавливаются».

Добавим, на контроле ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация, связанная с АЧС в Почепском районе. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 5 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала, в свою очередь, трижды. А вот водных происшествий и природных пожаров в отчётный период не было.