МЧС сообщает: в регионе потушено семь пожаров за четверг

О семи техногенных пожарах за истёкшие сутки, четверг, 9 июня, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Обошлось без жертв. Один человек спасён.

Так, непосредственно в Брянске пожары регистрировались только один раз — в 10:14 на улице Ново-Советской в Бежицком районе. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-12 в составе двух автоцистерн. Заняло оно около 15 минут. В результате случившегося сгорел мусор возле одного из гаражей г/о «Железобетонщик», а также частично повреждено само строение и рама находящегося внутри автомобиля. Причина ЧП устанавливается.

В 07:53 стало известно о задымлении в одной из квартир посёлка Мирный Гордеевского района (по улице Классона). На сей раз борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПЧ-32 и ПЧ-40. Горит, как оказалось, диван. Время ликвидации пожара — 08:15. Один человек спасён.

А вот на улице Щорса в Навле в четверг полыхал частный жилой дом (размером 6х6 метров, с шиферной кровлей по деревянной обрешётке). Оперативного дежурного ЦУКС о происшествии оповестили в 17:28. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-31 в составе двух автоцистерн. Также на месте пожара работало звено газодымозащитной службы. Пострадавших нет. Повреждена стена и шкаф на веранде. Жилые помещения, как отмечается, пригодны для дальнейшего проживания.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация, связанная с АЧС в Почепском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. В свою очередь, группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала аж четырежды. Утопления и лесные пожары не фиксировались.