МЧС сообщает: в регионе потушено 10 пожаров за уик-энд

О десяти техногенных пожарах за истёкший уик-энд, 24-26 июня, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области.

Так, к примеру, в 04:16 26 июня оперативному дежурному ЦУКС доложили о загорании дачного дома в с/о «Железнодорожник» в Володарке. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4 и СПСЧ (в составе двух автоцистерн). На тушение им потребовалось около 15 минут. Обошлось без жертв. Причина пожара устанавливается.

А вот в половине двенадцатого 25 июня стало известно о пожаре на улице Ямской в Советском районе. На сей раз борьбу с огнём вели пожарные расчеты ПСЧ-1 (к месту вызова прибыли в 23:32). Горел соответственно дом (деревянный, нежилой, размером 3х6 метров). Никто не пострадал.

Ну и наконец, в пятницу 24-го на улице Чернышевского (опять-таки в Володарском районе) полыхал балкон. Согласно отчёту ведомства, пожар удалось ликвидировать до прибытия пожарных (т.е. ранее 22:04). Пострадавших нет.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация (ЧС) связанная с бешенством овцы в Мглинском районе. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 6 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной однажды. Было также два утопления.