В Брянске на Набережной началась вырубка «диких» деревьев

Вырубка полосы деревьев и кустарника на берегу Десны, прилегающей к реконструируемой Славянской площади, началась в Брянске в среду, 29 июня. За день прибрежную полосу практически очистили от многолетней «дикой» растительности, сообщает корреспондент REGTime.

В Брянске набирает обороты благоустройство Набережной — строители приступили к вырубке многолетнего кустарника и деревьев между Славянской площадью и кромкой воды на правом берегу Десны. Как сообщает «Правда 32», по данным на вечер 29 июня практически вся растительность за исключением 30-40-летних деревьев уничтожена. Вся она выросла «самостоятельно», горожане, «культурно отдыхающие» на Набережной использовали эти заросли в качестве бесплатного туалета (особенно это было распространено тогда, когда на Набережной стояли пивные шатры).

brn_bush2

brn_bush3

Согласно предложенному частным инвестором, выделившим 12 млн. рублей, проекту реконструкции Набережной, весь кустарник на берегу Десны должен быть вырублен, а сами склоны укреплены сетчатыми конструкциями – габионами. 1 июня, когда проект обсуждался, он ещё не был согласован с руководством города.
Очевидно, что документ согласован руководством городской администрации и природоохранными ведомствами.

brn_bush1