Руководитель новозыбковской «ОПОРЫ» признан лучшим предпринимателем года

Гендиректор новозыбковского ООО «Экокремний» Святослав Лось признан победителем конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2015» в номинации «Производство и реализация продукции (товаров и услуг) на экспорт». Его компания является единственным в России производителем синтетических кремнеземов пищевого и ветеринарного качества, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-центре брянского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Генеральный директор ООО «Экокремний» и руководитель недавно торжественно открытого новозыбковского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Святослав Лось признан победителем регионального конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2015» в номинации «Производство и реализация продукции (товаров и услуг) на экспорт». Награждали победителей в Хрустальном зале облправительства, а памятный кубок и диплом г-ну Лосю вручил лично губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Финалисты конкурса отбирались по номинациям: «Производство продукции производственного назначения, производство товаров народного потребления, производство продовольственных товаров», «Производство сельскохозяйственной продукции», «Производство и реализация продукции (товаров и услуг) на экспорт», «Торговая и торгово-закупочная сеть», «Оказание услуг (в т.ч. транспорт и связь, обучение, рекламно-издательская деятельность и др.», «Строительство и ремонт», «Сфера общественного питания», «Сфера бытового обслуживания».

У гендиректора «Экокремния» предпринимательская деятельность по итогам 2015 года складывается как нельзя лучше. Его научно-производственная компания является единственным в России производителем синтетических кремнеземов пищевого и ветеринарного качества.

«Нашему предприятию очень приятно, что наш труд был оценен. Мы создаём уникальную продукцию, и только благодаря высоким трудовым качествам нашего коллектива и импортозамещению нам удалось выдать такой результат. Этот успех будем расценивать как аванс. Надеемся, что в этом году и следующем наше предприятие будет также поступательно развиваться и займет достойное место не только среди российских, но и среди зарубежных предприятий аналогичного направления деятельности», — сказал на церемонии сам г-н Лось.

В середине мая именно он был избран председателем нового местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Новозыбкове.