Брянские паралимпийцы завоевали на ЧЕ в Италии ещё две золотых медали

Очередные две медали — обе золотые — завоевали брянские спортсмены в последний соревновательный день чемпионата Европы по легкой атлетике среди лиц с ПОДА. Чемпионами стали Владислав Фролов и Александр Хрупин, сообщили корреспонденту REGTime в брянском Центре спортивной подготовки.

Семь медалей — в том числе четыре золотых — завоевали брянские паралимпийцы на завершившемся в итальянском городке Гроссето чемпионате Европы по легкой атлетике среди лиц с ПОДА и слепых.

Две золотых медали были завоёваны в последний день соревнований. Чемпионами стали Владислав Фролов и Александр Хрупин. Оба выступали в толкании ядра, каждый в своей категории.

Владислав Фролов отправил снаряд на 9 м 77 см и опередил ближайшего преследователя из Польши почти на 1,5 м. Александр Хрупин отправил снаряд на 10 м 6 см. В этой категории борьба за победу была очень упорная. Александр опередил ближайшего преследователя на 12 см.

В составе сборной России в турнире принимали участие 5 спортсменов брянского Центра спортивной подготовки и все они завоевали медали, четверо стали чемпионами.

Паралимпийская сборная России победила в медальном зачёте. Россияне завоевали 131 награду: 51 золотую, 51 серебряную и 29 бронзовых. Второе место заняла сборная Великобритании — 56 медалей (23-17-16), а третьей стала Польша — 50 медалей (22-11-17).