«Почта России» заявила о многократном ускорении доставок посылок по стране

«Почта России» заявила, что значительно сократила контрольные сроки пересылки посылок наземным транспортом. Новый норматив предусматривает сокращение сроков доставки посылок в среднем на 30%, а по некоторым направлениям контрольный срок пересылки уменьшился в разы, сообщает пресс-служба ведомства.

«Почта России» готова подписывать с клиентами соглашения (SLA) о гарантии соблюдения рыночных сроков доставки посылок во все города России», — отметил замгендиректора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке «Почты России» Сергей Малышев.

«Почта России» заявила, что значительно сократила контрольные сроки пересылки посылок наземным транспортом. Например, из Екатеринбурга в Анадырь посылка дойдет не позже чем за 8 дней (раньше на это требовалось 20 дней), из Ростова-на-Дону в Кострому или из Астрахани в Ставрополь – за 3 вместо 9 дней. Срок доставки посылок из Москвы до почтовых отделений Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Краснодара, Перми, Уфы, Самары уже сейчас, как заявляют в «Почте России» составляет от одного до трех дней, а до Белгорода, Вологды, Курска, Саратова и ряда других городов один – два дня.

«Мы отслеживаем каждое почтовое отправление и выдерживаем контрольные сроки более чем в 95% случаев. Этого удалось добиться за счет диверсификации логистических маршрутов, увеличения количества рейсов, а также сокращения сроков сортировки почтовых отправлений на каждом этапе», — отметил заместитель генерального директора «Почты России» по логистике Алексей Скатин.