Рогнединский водитель отработает 100 часов за двойное пьянство за рулём

К 100 часам обязательных работ приговорён 47-летний житель Рогнединского района Юрий Пунтус за повторное нарушение правил дорожного движения — пьянство за рулём. Кроме того, он на два года лишился прав, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего Юрия Пунтуса, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что Пунтус, лишенный прав и ранее привлекавшийся к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 18 апреля вновь сел за руль автомобиля. Он был остановлен сотрудниками ДПС. Проведение освидетельствования показало наличие у Пунтуса состояния алкогольного опьянения.

Суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов. Также суд лишил его права управления транспортными средствами сроком на 2 года.