Руководитель района в Брянской области просит помощи: три деревни оказались отрезанными от мира

Глава администрации Рогнединского района Александр Дороденков попросил помощи у губернатора Брянской области в ремонте моста, из-за разрушения которого три деревни остались практически без связи с внешним миром, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Глава администрации Рогнединского района Александр Дороденков обратился к руководству области с просьбой помочь в финансировании капитального ремонта моста через Десну. По его данным, по полуразрушенному деревянному настилу в три населенных пункта, где живут около 30 человек, не может проехать ни «Скорая помощь», ни пожарные, а социальные работники добираются до пожилых людей пешком.

О помощи районный руководитель попросил на совещании у губернатора Александра Богомаза, которое прошло 14 июня. Последний дал поручение соответствующим службам «проработать вопрос». Пока же пожилые люди (в дальних деревнях, как правило, остаются глубоко пожилые люди) остаются без скорой помощи и пожарных.

Интересно, что деревни Барановка и Рожня остаются отрезанными от внешнего мира, туда не может проехать ни автолавка, ни даже «скорая» или «пожарная», уже четыре года.