В Брянскую область ввозилась опасная сельдь с Фарерских островов (ФОТО)

Партию мороженой рыбы, предварительно выловленную у Фарерских островов, не пустили в регион специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ведомства. Причина — её небезопасность.

Так, 1,3 тонны мороженой сельди происхождения Фарерские острова оказались завёрнуты в ППУ «Красный Камень» (что на автодороге М-13 «Брянск-Гомель» в Злынковском районе). Произошло это 4 июня. Товар, как отмечается, предназначался для реализации в РФ, а ввозился белорусами. Причина для возврата — отсутствие необходимых ветеринарных и других сопроводительных документов, нарушение температурного режима, а также не отвечающий ветеринарно-санитарным требованиям транспорт (на фото ниже).

А вот тремя днями ранее в МАПП «Погар» ветеринарный контроль не прошли кормовые добавки (ввозились из Украины). На сей раз были установлены грубые нарушения в оформлении ветсвидетельства формы №3 Р-21№010556 от 30.05.2016. К примеру, в указанном документе не указывались сведения о наименовании продукции (!). Последней же было 20 тонн.

seld1 seld2 seld3