«Ростелеком» наградил победителей конкурса журналистов «Технологии для жизни»

Вручение призов и подарков победителям V международного журналистского конкурса «Технологии для жизни – Больше возможностей» в Центральном федеральном округе, который проводила компания «Ростелеком», состоялось в пятницу, 3 июня

, сообщает корреспондент REGTime.

В минувшую пятницу компания «Ростелеком» в режиме видеоконференции
награждала победителей регионального этапа V Международного конкурса «Технологии для жизни – Больше возможностей» на лучший материал об инновационных технологиях и сервисов и их применении в разных сферах жизни общества. Конкурс был учрежден «Ростелекомом» в 2012 году и проводится ежегодно. В 2016 году партнером проекта выступила компания ZTE, при информационной поддержке ведущих региональных СМИ.

Победителей в пяти номинациях вице-президент — директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков награждал лично – в московской студии компании. Церемония транслировалась в филиалы, которые по мере возможностей участвовали в ней – бурно радовались своим победителям и аплодировали остальным.

Призёров конкурса награждали уже на местах – в филиалах. В Орловском филиале ПАО «Ростелеком» директор Орловского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков вручил дипломы и призы орловским журналисткам Ирине Романовой (ГТРК «Орел», третье место в номинации «Телевидение и радио» ) и Людмиле Федосовой, и шеф-редактору брянского ИА «Город_24» Игорю Климову (на фото, второе место в номинации «Интернет-СМИ»).

Победителей не зря собрали в Москве – все они были премированы поездкой на Байкал, куда и отправились практически сразу после церемонии награждения.