«Россельхозбанк» предлагает взять кредит на любые цели отпуска

Кредит на отпуск — точнее, кредитную карту на любые цели, которые только можно поставить себе в отпуске — предлагает своим клиентам Брянский филиал «Россельхозбанка». С 1 июня в банке действует беспрецедентная акция на кредитные карты: на первые три месяца предоставляется льготный период обслуживания на снятие наличных, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Лето — время отпусков. Тот, кто накопил некую сумму — собирается на отдых. А что делать тем, у кого возникли непредвиденные расходы и не удалось собрать достаточно средств? Выход один — обращаться в банк.

«Мои знакомые делают это постоянно. Берут соответствующие кредиты в различных банках, а потом рассчитываются. Я же предпочитаю взять с собой кредитную карту в качестве «запасного кошелька», — говорит заместитель начальника отдела розничных продаж Брянского филиала «Россельхозбанка» Маргарита Шилина.

В Брянском филиале «Россельхозбанка» для таких целей потребительские кредиты и среди них — кредит без обеспечения на любые цели. Существует два вида кредитования — с поручителем и без. Они несколько отличаются друг от друга и прежде всего суммой. Поручитель необходим в том случае, если клиент хочет получить скидку или его дохода недостаточно для обеспечения займа

Такой кредит на любые цели предоставляется сроком до 5 лет. Сумма его — без обеспечения — от 10 тыс. до 750 тыс. рублей. Для физических лиц, получающих заработную плату на карту «Россельхозбанка» в течение 6 месяцев, сумма кредита может составляет до 1,5 млн. рублей, с поручителем — до 2 млн. рублей. Процентные ставки — от 14,5% до 24,5%. Если кредитуемый не является клиентом банка, но предоставляет поручительство или залог, то сумма кредита составит от 10 тыс. до 1 млн рублей. Для того, чтобы оформить кредит или кредитную карту, нужно предъявить свой паспорт и справку 2-НДФЛ с места работы. Для оформления кредита в некоторых случаях может понадобиться копия трудовой книжки.

«Некоторые банки предлагают специальный кредит на отдых, но там процентные ставки, как правило, значительно выше. У нас предоставляется полная свобода расходования средств. А целевой кредит на отдых идет только на оплату путевки. При этом у вас нет возможности взять горящий тур», — говорит г-жа Шилина.

По её словам, кредитная политика «Россельхозбанка» заключается в том, чтобы создавать своим клиентам наиболее приемлемые условия. Так, например, с 1 июня в банке действует беспрецедентная акция на кредитные карты. На первые три месяца предоставляется льготный период обслуживания на снятие наличных. Плюс в Брянском филиале «Россельхозбанка» нет скрытых комиссий и платежей. Так что, если вы устали и вам пора отдохнуть — не откладывайте это на завтра.