Кредитный портфель «непрофильного» бизнеса брянского филиала «Россельхозбанка» увеличился на 10%

Брянский филиал «Россельхозбанка» наращивает объемы кредитования предприятий, не связанных с сельским хозяйством. По сравнению с прошлым годом кредитный портфель «непрофильного» бизнеса увеличился на 10%, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Брянский филиал «Россельхозбанка» динамично наращивает объемы кредитования предприятий, не связанных с сельским хозяйством — кредитный портфель «непрофильного» бизнеса увеличился за год в пределах 10%. Растет и клиентская база предприятий, не входящих в агарный сектор. По состоянию на 1 мая число данных клиентов также возросло. Вот типичный пример. ИП Трошин в Брянском филиале «Россельхозбанка» взял сначала 18 млн рублей, а затем ему в филиале банка открыли кредитную линию на 50 млн рублей.

«Наше предприятие занимается оптовыми поставками в регион бытовой химии, парфюмерии, косметики, детского питания и хозтоваров вот уже 20 лет, — говорит генеральный директор Юрий Трошин (на фото). — За это время мы достигли определенных объемов. Но чтобы развиваться дальше, стали нужны более четкие перспективы и гарантии. Проанализировав финансовый рынок, мы пришли к выводу, что дальше нам по пути с Брянским филиалом «Россельхозбанка». Здесь более выгодные условия получения оборотных средств, без которых динамичное развитие оптовой торговли немыслимо. С представителями Брянского филиала банка мы установили партнерские отношения и у нас полное взаимопонимание».

Оптовые поставки замедляются, если оборотный цикл не вписывается в 20-дневный срок. С момента заключения договора с Брянским филиалом «Россельхозбанка» предприятие Трошина увеличило объем реализации товаров на 6,5%. Поставщики (а они разбросаны по всей России, вплоть до Ангарска) ценят у дилеров аккуратность в расчетах. Сюда входит и своевременность оплаты поставок, четкий сбор и получение необходимой информации по цепочке, вплоть до магазинов. Ну и, разумеется, логистика. Даже товары хозяйственной группы требуют ускоренного оборота. Сегодня на склад работать не хочет ни одно предприятие, а такие дистрибьюторы, как Юрий Трошин посредническую деятельность возводят в ранг 100% реального бизнеса. И неслучайно 65-70% рынка бытовой химии, косметики, парфюмерии и хозтоваров в Брянской области принадлежат ИП Трошину Ю.А..

«Мы уделяем большое внимание финансированию малого бизнеса различных отраслей экономики, — говорит директор Брянского филиала «Россельхозбанка» Андрей Седов, — Одно из ключевых направлений — развитие оптовой и розничной торговли. Юрий Александрович Трошин является одним из ее локомотивов. Мы стремимся поддерживать всех предпринимателей, которые сокращают путь отечественного товара к потребителю».

Остается добавить, что у предприятия Трошина более 4000 квадратных метров своих складских помещений, три представительства: в Орле, Смоленске, Калуге. В ближайшей перспективе Юрий Трошин намерен открыть свои форпосты в других городах России, в том числе и в Московской области.