В деле Олеси Сиваковой начали изучать данные экспертиз

Данные экспертиз начали изучать на очередном заседании нового процесса по уголовному делу Олеси Сиваковой, которое прошло в Фокинском райсуде города Брянска в среду, 29 июня, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, новый процесс по уголовному делу о резонансном ДТП на проспекте Московском в Брянске, фигуранткой которого является владелица маникюрных салонов «Лак» Олеся Сивакова, начался в начале мая. В течение месяца состоялось семь заседаний. 31-го числа был объявлен трёхнедельный перерыв.

К рассмотрению уголовного дела вернулись 27 июня. Допрошено было ещё пять свидетелей. Данное заседание получилось достаточно напряжённым: прокурор несколько раз вступала в спор с председательствующим, обвиняла в поддержке стороны защиты и даже требовала его отвода (подробнее здесь).

Спустя двое суток участники процесса собрались вновь. На сей раз эксперты озвучили все обстоятельства ДТП: начиная от столкновения Infiniti с Dodg’ем, заканчивая состоянием одежды Сиваковой и Дзюбы. Как сообщает «КП-Брянск», «результаты оказались противоречивыми и не позволили с точностью сказать, кто конкретно сидел за рулем в момент аварии».

На следующем заседании, которое состоится 4 июля (начало в 10:00) предполагается допросить очередных свидетелей (возможно даже неуловимого Чуйкова, в данный момент находящегося в Московском регионе).