Под Брянском подросток напал на женщину с ножом ради дорогого мобильника

16-летний житель Фокино попал под уголовное преследование, совершив разбойное нападение ради «крутого» мобильника, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Так, 10 июня следственные органы доложили о возбуждении уголовного дела по факту вооружённого разбоя в Брянском районе. Его фигурантом стал 16-летний подросток из Фокино.

Следствие полагает, что на свою жертву подозреваемый напал около 17:00 9 июня, находясь рядом с её дачным домом в с/о «Механизатор». Накануне происшествия 29-летняя женщина разместила в сети «Интернет» информацию о продаже дорогого мобильного телефона. Подросток же выступил в качестве потенциального покупателя, а на встречу пришёл, прихватив с собой кухонный нож.

Трагедию предотвратило появление супруга потерпевшей: тот услышал крики. Мужчина сумел отобрать нож у нападавшего. Сам же злоумышленник скрылся, однако в кратчайшие сроки был вычислен и задержан.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Попутно выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств ЧП. Расследование продолжается.