Жителя Белых Берегов осудят за самосуд над обидчиком жены

На скамью подсудимых отправлен 41-летний житель посёлка Белые Берега, который до смерти избил знакомого, укравшего кошелёк у его жены, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

Cледствие сообщило о завершении расследования уголовного дела о смертельных побоях в Белых Берегах и самоуправстве. Напомним, вечером 2 апреля мужчина в ходе ссоры нанёс множественные удары руками в область головы и тела 28-летнего знакомого. Спустя двое суток от причинённой черепно-мозговой травмы тот скончался (произошло это в медучреждении).

При допросе задержанный рассказал, что вернувшаяся домой супруга пожаловалась ему на потерпевшего, который похитил у неё кошелёк. После непродолжительных поисков на одной из улиц посёлка он нашёл обидчика женщины и избил, в чём искренне раскаивается. Кроме того, из дома жертвы обвиняемый забрал телевизор, пытаясь таким образом обеспечить возмещение ущерба за якобы похищенное.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением уже направлено для рассмотрения по существу в суд. Какой именно срок «светит» его фигуранту — не уточняется.