В Красногорском районе сельского главу осудят за мошенничество

Передаётся в суд уголовное дело в отношении экс-главы Колюдовского сельского поселения Красногорского района Ивана Мисникова, уличённого в мошенничестве, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 17 июня. Закон чиновник преступил, используя служебное положение.

Так, следственные органы доложили о завершении расследования уголовного дела по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Его фигурантом является бывший глава одного из СП Красногорского района.

Следствие полагает, что г-н Мисников на протяжении трёх с небольшим лет (с апреля 2009-го по июль 2012-го) «путём обмана похитил у граждан более 169 тыс. рублей». А именно: чиновник под видом муниципального имущества продал потерпевшим шесть бесхозных построек (все находились на подведомственной управленцу территории). Чтобы же «узаконить» сделки, обвиняемый подписал незаконные распоряжения и выдал клиентам квитанции о получении оплаты.

На имущество Мисникова наложен арест («…в целях обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба»). Это земельный участок и легковой автомобиль.