Карельская трагедия отозвалась и в брянской летней оздоровительной кампании

До 27 июня государственные органы перепроверят все места отдыха детей в Брянской области, включая лагеря, организованные общественными организациями и коммерческими структурами. Такое решение принято после карельской трагедии, сообщает корреспондент REGTime.

Все места детского отдыха в Брянской области будут перепроверены. Это решение было озвучено замом губернатора Николаем Щегловым 20 июня. Перепроверка будет устроена после трагедии, произошедшей в Карелии.

20 июня г-н Щеглов провел соответствующее совещание с представителями профильных ведомств, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства. Особое внимание, по его мнению, необходимо уделить проверке мест отдыха детей в лагерях, организованных всевозможными негосударственными общественными и коммерческими организациями.

«Несмотря на то, что эти места детского отдыха не входят в компетенцию органов государственной власти, туда будут направлены проверяющие. Ведь речь идет о жизни и здоровье наших детей», — сказал Николай Щеглов.

Перепроверка будет продолжаться до 27 июня. Отмечается, что на территории региона будут проведены дополнительные мероприятия, направленные на обеспечение охраны жизни и здоровья детей. 21 июня в облправительстве пройдёт рабочее совещание, в котором примут участие представители силовых структур.

Дети и инструкторы из детского оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро» в Карелии попали в шторм на озере в субботу, 18 июня. В составе группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. По последним данным СКР, 14 детей утонули, удалось обнаружить тела 13, а поиски еще одного погибшего продолжаются.

Фото: Игорь Подгорный / ТАСС