Брянское троллейбусное депо №2 пустует пятый месяц и денег городу не приносит

Территория бежицкого троллейбусного депо, которая по проекту замградоначальника Юрия Кузина должна была приносить городу сотни тысяч рублей в месяц, простаивает уже почти полгода. Переговоры по аренде участка под парковку затянулись на месяцы, сообщает корреспондент REGTime.

Территория бывшего троллейбусного депо №2 в Бежицком районе простаивает впустую уже пять месяцев. Это выяснилось на коллегии при главе городской администрации Александре Макарове 28 июня.

Троллейбусы были выведены из ликвидированного депо в феврале в целях экономии. Тогда же и.о. заместителя главы городской администрации Юрий Кузин заявлял, что аренда участка в Бежицком районе будет приносить убыточному троллейбусному управлению 450 тысяч рублей в месяц. Однако в условиях кризиса на рынке недвижимости планам г-на Кузина сбыться не удалось (а сам он отправился строить аналогичные планы в сфере ЖКХ). Вот уже почти полгода «идут переговоры с потенциальным арендатором территории под парковку».

«Депо №2 закрыто, но находится в муниципальной собственности и должно приносить доход. Продавать его у нас в планах нет», — повторил градоначальник Александр Макаров, которого цитирует пресс-служба горадминистрации. На ликвидации бежицкого депо Брянское троллейбусное управление, как сообщила на коллегии и.о. директора Наталья Назарова, сэкономило 19 млн рублей.

С начала года удалось существенно снизить кредиторскую задолженность троллейбусного управления, однако, пока нет 100-процентного возмещения за перевозку льготных категорий граждан, муниципальные транспортные предприятия не справятся с финансовыми проблемами. Но для этого нужно выбивать эти деньги из областных структур, которых такие мелочи, как общественный транспорт, на фоне борьбы за урожай картофеля и зерновых не интересуют.