Срок получил трубчевский промышленник, провернувший аферу на 42 млн. рублей

Вынесен приговор руководителю одного из предприятий Трубчевского района, который мошенническим способом завладел 42 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области. Он обвинительный, а срок реальный.

Так, перед судом предстал гендиректор одного из предприятий Трубчевского района (как отмечается, «ориентированного на выпуск продукции промышленного назначения).

Было доказано, что обвиняемый в период с декабря 2010-го по октябрь 2012-го мошенническим образом присвоил денежные средства предприятия, которым руководил. Речь идёт о 42 млн. рублей, похищенных, «злоупотребляя служебными полномочиями, путём составления и оплаты фиктивных договоров». Причём часть средств (15 млн. рублей) управленец впоследствии легализовал — потратил на погашение собственных кредитов.

Приговором суда мужчина признан виновным в инкриминированных ему деяниях. Таковых, к слову, три: «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере», «Злоупотребление полномочиями», «Легализация денежных средств, приобретённых лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере». Назначенный ему наказание составило 5 лет лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима.