Юрий Гапеенко: Брянская делегации присутствовала практически на всех площадках съезда «Единой России»

В Москве завершил свою работу второй этап XV съезда «Единой России». Брянская делегация, в составе которой на форуме было более 20 человек, приняла участие в работе практически всех дискуссионных площадок по выработке партийной программы, заявил руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко.

27 июня в московском Манеже завершился XV съезд «Единой России». На нём были приняты основные предвыборные решения: по итогам обсуждения блоков партийной программы утверждён программный документ «Единой России», выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам и сформированы партийные списки по территориальным группам на выборах в Государственную Думу седьмого созыва. Уже традиционным стало проведение в первый день форума дискуссионных площадок. Их было организовано десять: «Экономика роста и благосостояния», «Здоровое будущее», «Эффективность власти и народный контроль», «Социальная политика», «Образование и наука», «Развитие гражданского общества», «Аграрная сверхдержава», «Сильная Россия», «Культурное лидерство», «Качество жизни».

«Члены брянской делегации присутствовали практически на всех площадках. Я посетил площадку «Развитие гражданского общества» (на фото), где обсуждался самый широкий круг вопросов: организация, проведение и итоги предварительного голосования, поднимались темы развития общественных организаций, взаимодействия их с органами исполнительной и законодательной власти, с партийными организациями, также коснулись изменений в системе выборов губернаторов. Особенно хочу отметить предложение о том, что предварительное голосование, проводимое в нашей стране только «Единой Россией», должно стать обязательным для всех партий и должно быть закреплено на законодательном уровне. Многие вопросы, которые мы обсуждали на дискуссионных площадках, вошли в программу партии», — рассказал о работе съезда секретарь регионального отделения партии Юрий Гапеенко.

На пленарном заседании 27 июня выступили президент РФ Владимир Путин и председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Наши лидеры озвучили свои предложения по наиболее важным для нашего региона, и для всей России, темам: социальной сфере, здравоохранению, образованию, социальному обеспечению наиболее незащищенных слоев. Дмитрий Медведев в своем выступлении уделил этим им особое внимание. Конечно, для Брянщины, как для аграрного региона, играют значительную роль и вопросы, связанные с сельским хозяйством. Здесь сложно выделить что-то одно. Программный документ партии ведь затрагивает в равной степени все сферы жизни населения», — говорит г-н Гапеенко.

В состав брянской делегации на съезде вошли губернатор области Александр Богомаз, спикер облдумы Владимир Попков, секретари первичных отделений партии, депутаты различных уровней, кандидаты, победившие на предварительном голосовании единороссов, активисты «Молодой Гвардии Единой России» — всего более 20 человек. «В единый день голосования 18 сентября мы сможем подвести итоги проделанной работы. «Единая Россия» оправдает доверие народа!», — уверен Юрий Гапеенко.