«Аэрофлот» приостанавливает продажу билетов в Турцию

«Аэрофлот» принял решение приостановить продажу и переоформление билетов в Турцию, сообщается на сайте компании.

«В связи с запретом Росавиации на выезд c 16 июля 2016 года граждан Российской Федерации в Турцию «Аэрофлот» приостанавливает продажу и переоформление авиабилетов в Стамбул и Анталию (на рейсах из Турции продажа открыта)», — говорится в сообщении.

Продажа вновь будет открыта после снятия Росавиацией соответствующего запрета.

Те пассажиры, которые оформили билеты в Турцию до 19 июля включительно, могут сдать их без комиссии. Также пассажирам разрешено один раз изменить дату вылета на участках из Турции на более позднее число (до 29 октября 2016 года включительно) в пределах срока действия билета без доплат и комиссии.

При этом перевозка из России в города Турции возможна для иностранных граждан. Кроме того, им разрешено внесение добровольных или вынужденных изменений в авиабилеты.

К вылету из Турции в Россию принимаются все пассажиры с билетами «Аэрофлота».

16 июля Росавиация сообщила, что отправка граждан России в Турцию посредством регулярных рейсов будет приостановлена в связи с внутриполитической ситуацией внутри страны. Группа внутри ВС Турции попыталась совершить военный переворот в ночь на 16 июля. Утром военные начали сдаваться полицейским, также прошли массовые задержания высших должностных лиц вооруженных сил, которых обвиняют в организации переворота.