Аварийный четверг: на брянских дорогах — 5 ДТП, одна смерть

Один человек погиб и четверо получили травмы в пяти дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли на дорогах области в истёкший четверг, 7 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 07:05 на 169 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в ДТП угодил 40-летний мужчина на автомобиле «Mercedes BENZ ACTROS». Следовал тот со стороны Новозыбкова в сторону Клинцов. Однако, не соблюдая дистанцию, налетел на автобус «ПАЗ», двигавшийся в попутном направлении впереди. В результате случившегося покалечился 52-летний пассажир отечественного авто. У него диагностирована «резаная рана головы» (после оказания медицинской помощи отпущен с назначением амбулаторного лечения).

Около 12:30 на 70 км автодороги «село Красный Рог — станция Красный Рог» был сбит пешеход. Известно, что наезд на 26-летнего мужчину совершила девушка на автомобиле «ГАЗ-270» (при начале движения). Травмы пострадавшего не уточняются (сказано, мол, они «различной степени тяжести»). Госпитализация не потребовалась.

Не обошлось без ДТП и в Брянске. К примеру, на проспекте Московском в Фокинском районе в троллейбусе №2 упала 74-летняя пассажирка (при т.н. «трогании» с места). За рулём «рогатого», как отмечается, был 37-летний водитель, двигался тот в направлении улицы Менжинского. Для оказания медицинской помощи пенсионерка доставлялась в 5-ю поликлинику. У неё диагностирован «ушиб грудной клетки».

Что же касается дорожной аварии с летальным исходом, то она произошла в Брянском районе (возле поворота на Малое Полпино). Несовместимые с жизнью травмы получил 31-летний автомобилист. Подробнее об инциденте здесь.