Аварийные выходные: на брянских произошло 8 ДТП

Восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых страдали бы люди, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкшие выходные — 22-24 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспек-
ции. Погибших нет, травмы — у 15-ти.

Так, наибольшее количество дорожных аварий — 4 — пришлось на субботу. Пострадало тогда семь человек.

К примеру, в Брянске в этот день в ДТП угодил 19-летний водитель автомобиля Toyota Mark-II (примерно в 01:45). Двигаясь по улице Речной (со стороны ул. Бурова в сторону железнодорожного вокзала «Брянск-I»), тот не справился с управлением и налетел на металлический забор. С тяжелейшими травмами (в т.ч. с «переломом основания черепа») автомобилист госпитализирован в городскую больницу №1.

А вот в воскресенье в Унечском районе было зафиксировано ДТП с участием ребёнка. Произошло оно около 13:20 на 132 км автодороги «Брянск-Новозыбков». На сей раз с управлением не справился (во время маневра «обгон») 48-летний водитель автомобиля Renault Megan. Двигался же тот со стороны Новозыбкова в сторону областного центра. В результате потери управления иномарка вылетела в кювет, где протаранила дерево. У 10-летнего пассажира диагностировано «растяжение мышц спины» (отпущен с назначением лечения).