Клинцовский бутлегер пойдёт под суд за поддельное спиртное на сумму 15 млн. рублей

42-летний житель Клинцов пойдёт под суд за попытку продажи поддельного спиртного. Полицейские изъяли у него контрафакта, который он собирался продавать, выдавая за продукцию известных брендов, на 15 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

Брянские полицейские отчитались о доведении до суда очередного бутлегера — продавца «левого» спиртного, которые в Брянской области, судя по всему, плодятся, как в США во времена «сухого закона». Второй раз за неполный месяц в полицейских сводках на этом фронте отличаются Клинцы.

Как было установлено в ходе расследования, 42-летний житель Клинцов незаконно приобрел у неустановленных лиц немаркированное спиртное, которое планировал впоследствии продать под видом оригинальной алкогольной продукции известных брендов. В ходе обысков на складе в Клинцах изъят немаркированный алкоголь и бутылки спиртного «с признаками контрафактности» общей стоимостью более 15 млн. рублей.

Бутлегеру предъявлено обвинение по двум статьям — ч.6 ст.171.1 и ч.3 ст.180 УК РФ. Наказание по каждой предусматривает лишение свободы до 6 лет и штраф от 500 тыс. до 1 млн. рублей.