Последний пролёт Первомайского моста будет смонтирован до конца недели

Недостающие пять пролётных балок будут доставлены на стройплощадку Первомайского моста на этой неделе, а до конца недели будет смонтирован последний пролёт моста, объявлено по итогам планёрки на объекте 22 июля.

Первая очередь нового Первомайского моста через Десну в Брянске будет физически достроена на текущей неделе. Мостостроители должны смонтировать последний пролёт. Эти работы откладывались почти два месяца из-за отсутствия пролётных балок. Две из семи были привезены на объект ещё в конце мая, пять остальных, как заверил подрядчик, будут завезены на этой неделе.

По информации пресс-службы горадминистрации, на мосту в ожидании балок последнего пролёта уже начата работа по переносу троллейбусных линий, оборудован откос моста со стороны Советского района. Погода немного сдерживает отсыпку подхода к мосту со стороны Бежицы, работа будет продолжена на этой неделе.

На данный момент укреплено 1,5 тысячи квадратных метров дамбы, полностью укреплены опоры существующего моста, ведётся оштукатуривание, шпаклёвка и выравнивание поверхностей моста под покраску.

По-прежнему остаётся актуальной работа по переносу коммуникаций: на следующей неделе строители планируют встречу с операторами сотовой связи.