Брянское «Динамо» проиграло 28 июля впервые за 38 лет

28 июля на центральном стадионе Белгорода в рамках второго тура первенства ПФЛ брянское «Динамо» проиграло местному «Энергомашу» с минимальным счётом 0:1. Единственный гол забил экс-динамовец Тонких, сообщает корреспондент REGTime.

«Энергомаш» (Белгород) – «Динамо» (Брянск) – 1:0 (0:0)
Гол: Тонких, 66

«Энергомаш» (стартовый): Рыжиков, Колесников (к), Бутырин, Тонких, Самсонов, Белобаев, Фасхутдинов, Бурченко, Кудрин, Агеев, Саплинов
«Динамо» (стартовый): Шамов, Синица, Ефременко, Быков, Сычев, Бондарев, Кузовкин, Акопян, Пикатов, Авраменко, Синяев

В четверг, 28 июля, в рамках второго тура первенства Профессиональной футбольной лиги в зоне «Центр» на центральном стадионе Белгорода состоялась встреча местного «Энергомаша» и динамовцев Брянска. Матч стал первым для брянской команды в нынешнем розыгрыше чемпионата – стартовый тур они пропустили. «Энергомаш» же в стартовом туре проиграл в Курске и намеревался реабилитироваться за ту неудачу.

«Динамо» перед матчем на своём сайте выложило статистику, из которой следовало, что 28 июля для команды – счастливый день: из семи матчей за всю советскую и постсоветскую историю команды 28 июля у «Динамо» три победы при двух поражениях и стольких же ничейных исходов. В последний раз в этот день бело-голубые уступили 38 лет назад.

Однако в 2016 году примета не сработала. В первом тайме болельщики откровенно скучали – на поле была «классическая» игра в стиле «бей-беги». Юрий Быков практически не присел ни на минуту, время от времени скорбно качая головой после упущенных подопечными возможностей. История продолжилась и во втором тайме. И одна-единственная ошибка в обороне в середине второго тайма обернулась для брянской команды досадным поражением. На 66-й минуте хозяева организовали быструю атаку. Саплинов элегантно переиграл двух наших защитников и отдал вразрез между ними передачу на выход Сергею Тонких в штрафную Шамова. Экс-динамовец изящно отправил мяч низом в ближний угол, мяч прокатился вблизи штанги в ворота — 1:0. Счёт не изменился до конца матча.

«Динамо» начинает новый сезон на последнем месте. Следующий матч брянская команда проведёт на своем поле уже 4 августа против раменского «Сатурна» в рамках третьего тура первенства России среди клубов ПФЛ.