Бюджет Брянска пополнился 20 млн. виртуальных рублей

Дополнительные доходы в размере более 20 млн. рублей включены в бюджет Брянска на внеочередной сессии Брянского городского Совета в среду, 13 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе представительного органа.

13 июля прошло внеочередное заседание Брянского городского Совета народных депутатов. На сессии были зафиксированы решения, позволяющие обеспечить дополнительные поступления в бюджет. Так, в прогнозный план приватизации муниципального имущества включены пять помещений, подлежащих продаже по Федеральному закону №178-ФЗ. От их реализации в городской бюджет в 2016 году должно поступить не менее 20 млн. 305,5 тыс. рублей.

Средства было решено направить на образование и жилищно-коммунальное хозяйство. В частности, около 8 млн. рублей потратят на питание школьников, более 11 млн. — на строительство и капитальный ремонт дорог и дворов. Также дополнительные средства пойдут на изготовление проектно-сметной документации для строительства улицы Романа Брянского и на другие нужды. 9 млн. 700 тыс. рублей будут выделены в качестве софинансирования субсидий из дорожного фонда Брянской области на строительство и ремонт дорог и дворовых территорий.