Брянский гимназист стал чемпионом ЦФО по стоклеточным шашкам

Брянский школьник Иван Псурцев стал победителем первенства ЦФО по стоклеточным шашкам среди юношей, которое завершилось в Твери, сообщили корреспонденту REGTime в региональном облспортуправлении.

Учащийся брянской гимназии №5 Иван Псурцев стал победителем первенства ЦФО России по стоклеточным шашкам среди юношей 2000-2002 годов рождения. Соревнования — чемпионат и первенство Центрального федерального округа по стоклеточным шашкам — проходили в Твери.

15-летний брянский спортсмен, набрав 9 очков из 14 возможных, стал не только чемпионом среди юношей, но и занял 6-е место среди мужчин в чемпионате ЦФО

В чемпионате ЦФО России по быстрой игре в стоклеточные шашки среди мужчин победил Александр Верховых, набравший 12 очков из 14 возможных. У Ивана Псурцева 8 очков и 5-е место в чемпионате ЦФО России среди мужчин и второе место в первенстве ЦФО России по быстрой игре в стоклеточные шашки среди юношей 2000-2002 годов рождения.

В заключительный день соревнований состоялись чемпионат и первенство ЦФО России по молниеносной игре в стоклеточные шашки. Чемпионом ЦФО России в этой спортивной дисциплине среди мужчин с 11-ю очками из 14 возможных стал Руслан Пещеров. На 1 очко от чемпиона отстал Иван Псурцев, ставший серебряным призёром чемпионата ЦФО России среди мужчин и победителем первенства ЦФО России среди юношей 2000-2002 годов рождения по молниеносной игре в стоклеточные шашки.

Таким образом, Иван Псурцев в Твери завоевал 4 медали чемпионата и первенства ЦФО России по стоклеточным шашкам.