Молодых брянских журналистов приглашают заработать 0,66 МРОТ на конкурсе «МЕДИА NEXT»

Ежегодный творческий конкурс молодых журналистов Брянской области «МЕДИА NEXT» принимает заявки на участие до 1 августа. Призовой фонд конкурса весьма скромен — 15 тыс. рублей на три номинации, сообщает корреспондент REGTime.

Управление по работе со СМИ областного департамента внутренней политики продолжает приём заявок на участие в творческом конкурсе молодых журналистов Брянской области «МЕДИА NEXT-2016». Как гласит положение о конкурсе, «право на участие в творческом конкурсе… имеют творческие сотрудники электронных и печатных средств массовой информации Брянской области, внештатные авторы областных и федеральных СМИ, проживающие на территории Брянской области в возрасте до 35 лет, студенты кафедры журналистики Брянского государственного университета, других высших и средних специальных учебных заведений Брянской области, активно сотрудничающие с печатными и электронными СМИ».

Номинаций в конкурсе три — «Лучший молодой тележурналист», «Лучший молодой радиожурналист» и «Лучший молодой журналист печатных СМИ» (интернет-СМИ не упоминаются, поскольку соучредитель конкурса, председатель Брянского регионального отделения Союза журналистов России Владимир Пронин не знает, что это такое).

Для победителей конкурса полагаются три денежные премии — по 5 тыс. руб. за каждую номинацию.

Желающие заработать гонорар в 0,66 МРОТ (с 1 июля в России МРОТ составляет 7500 руб.) могут предоставить конкурсные работы в срок до 1 августа в департамент внутренней политики Брянской области по адресу: г.Брянск, ул. Ромашина, д.6, (кабинеты №2, №9).